Медведев в ближайшие месяцы станет премьер-министром России?

Дмитрий Медведев - экс-глава администрации президента РФ, назначенный вчера, 14 ноября 2005 года, первым заместителем председателя правительства, в ближайшие месяцы станет премьер-министром России, - об этом пишет сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на анонимный источник в правительстве. По мнению чиновников, как передает РСН, утверждать Д.Медведева сразу на посту премьера было нельзя, поскольку у него нет опыта работы в правительстве.

Ранее сегодня уже сообщалось, что вчера, 14 ноября 2005 года, президент России Владимир Путин провел кадровые перестановки в правительстве Российской Федерации. Глава администрации Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства России. Экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин назначен руководителем администрации президента. Сергей Иванов - заместителем председателя правительства, сохранив за собой пост министра обороны. Александр Коновалов (бывший прокурор Республики Башкортостана) - представителем президента в Приволжском федеральном округе, представителем президента на Дальнем Востоке - Камиль Исхаков (бывший глава администрации города Казани). Полпред президента РФ в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу.

Сми отмечают, что президент любит кадровые неожиданности: в 2001 г. он двинул С.Иванова в министры обороны с почти заштатной должности главы Совбеза, Фрадкова поставил во главе налоговой полиции, а Борису Грызлову отдал МВД. В феврале 2004 г. Путин сместил с поста премьера Касьянова и поставил на его место Фрадкова.