Трижды судимый екатеринбуржец отомстил милиционерам гранатой прямо в здании отделения милиции

Житель города Екатеринбурга подорвал пятерых милиционеров прямо в здании отделения милиции Орджоникидзевского РУВД. Как уже сообщалось ранее, инцидент произошел накануне, 14 ноября 2005 года, в 23:35 по местному времени. В результате осколочные ранения получили 5 - пять - милиционеров - оперативный дежурный, его помощник, а также помощник участкового уполномоченного, старший оперуполномоченный уголовного розыска, и водитель.

В результате спецоперации уже через 15 минут после происшествия подозреваемого задержал наряд вневедомственной охраны в одной из квартир по улице Корепина в этом же городе. Им оказался Владимир Спирин,  - трижды судимый за грабежи, вымогательство, а также подделку документов, кражи, тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом и даже хулиганство. Он освободился из мест лишения свободы в январе 2003 года. Сейчас он находится под стражей.

По факту взрыва прокуратура города возбудила уголовное дело по ститье 317 УК России (покушение на жизнь сотрудников милиции), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения, отмечает РСН.

На допросе Спирин сказал, что решил убить себя и заодно милиционеров за то, что они испортили ему жизнь, отправив его за решетку.