Нападения на представителей федеральных сил в Ингушетии продолжаются

15 ноября в 17:20 в Назрани по улице Муталиева, недалеко от школы   5 сработало взрывное устройство неустановленного образца, заложенное на обочине дороги.
Как сообщил представитель ФСБ Ингушетии, взрыв произошел в то время, когда по дороге двигался автомобиль "Урал" и БТР с военнослужащими Назрановского погранотряда.

В результате взрыва, к счастью, никто не пострадал. Радиоуправляемый фугас
сработал раньше времени и машины не успели доехать до места его закладки буквально 2 метра. Мощность взрыва, по словам взрывотехников, как передает корреспондент Segodnia.ru, составила около 2-3 килограммов тратила. На дороге образовалось воронка диаметром около 2 метров.

Второй взрыв в Назрани прогремел около полуночи. Самодельное взрывное устройство было заложено возле памятника политическим репрессиям на федеральной автотрассе "Кавказ", по которой должна была проехать военная колонна. В МВД заявили, что СВУ сработало, скорее всего, самопроизвольно. В результате взрыва никто не пострадал. На место происшествия выехала следственно-оперативная бригада МВД и прокуратуры республики.  

Напомним, что с начала ноября в Ингушетии от рук бандитов уже погибло четверо сотрудников правоохранительных органов. Вечером 2 ноября в Назрани, в результате нападения боевиков был убит сотрудник Назрановского ГОВД Зубейр Костоев. 3
ноября, средь бело дня, на оживленной улице возле строительного рынка в Экажево были в упор расстреляны двое сотрудников ФСБ прикомандированных в Ингушетию. На следующий же день 4 ноября, в собственной машине по дороге домой был обстрелян
майор ФСБ Адам Гарчханов. От полученных тяжелых ранений Гарчханов скончался на месте. По данным МВД Ингушетии все эти преступления отличались особой дерзостью и были совершены одной и той же группой боевиков. Предварительные данные
баллистической экспертизы показывают, что стреляли также из одно и того же оружия. По словам очевидцев нападавших было двое, они передвигались на автомашине ВАЗ 21099, серебристого цвета, без государственных номерных знаков.

Все силы правоохранительных органов республики были брошены на задержание преступников, однако проведенными мероприятиями личности нападавших установить не удалось.