Грузинский МИД натравил на Абхазию Друзей генсека ООН

МИД Грузии призывает ООН и страны, входящие в группу Друзей генсекретаря ООН по Грузии (Россия, Германия, Франция, США, Великобритания), к проведению последовательной политики в отношении Абхазии.

Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили сообщил, что главными темами его беседы с послами стран-друзей и спецпредставителем генсекретаря ООН по абхазскому конфликту Хeйди Тальявини в четверг вечером были проблемы с правами человека и факты убийств и похищений грузин на территории Абхазии.

"В ходе встречи министр иностранных дел сообщил об осложнении ситуации в Абхазии с точки зрения нарушения прав человека и фактах нападения на мирное население, убийства и похищения людей. И все эти факты происходят на глазах российских миротворцев, которые контролируют эту территорию", - сказал Бежуашвили в ходе встречи, передает РИА "Новости".

Внешнеполитическое ведомство призвало ООН и группу Друзей генсекретаря ООН к "соответствующему реагированию на каждый факт нарушения прав человека, а также оценить и соответствующим образом отреагировать на деструктивные действия сепаратистских режимов".