В Чечне задержаны два пособника боевиков

Два информатора бандгруппы, действующей в Ачхой-Мартановском районе Чечни, задержаны сотрудниками местного РОВД. Они собирали сведения о местах дислокации, маршрутах передвижения подразделений федеральных сил, хранили оружие и боеприпасы боевиков, сообщили в объединенной пресс-центре Регионального оперативного штаба, передает КМ.

«Один из них указал на тайник, где находилось оружие и боеприпасы. Задержанные проверяются на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям», — отметили в пресс-центре.

Еще один боевик, продолжил сотрудник пресс-центра, задержан в населенном пункте Ачхой-Мартан. При обыске в селе Закан-Юрт, где он проживал, сотрудники милиции и временной группировки МВД РФ обнаружили оружие и боеприпасы, которые переданы в дежурную часть РОВД.

В Веденском районе в результате оперативных мероприятий также обнаружен тайник с оружием и боеприпасами бандитов. Сотрудники местного РОВД устанавливают лиц, оборудовавших тайник.

В пресс-центре сообщили, что за минувшие сутки в Чечне зарегистрировано 18 преступлений, 11 из которых раскрыто по «горячим следам».