Молдавия является одним из лидеров по выполнению обязательств в рамках СНГ

Молдавия является одним из лидеров СНГ по выполнению обязательств, взятых на себя в рамках встреч на высшем уровне Содружества. Об этом заявил Исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло на проведенной в Кишиневе встрече с премьер-министром Молдавии Василием Тарлевым. Как сообщили «Агентства национальных новостей» в пресс-службе молдавского правительства, в ходе встречи стороны обменялись мнением о сотрудничестве в рамках СНГ и наметили серию задач на перспективу развития сотруднических связей.

Василий Тарлев подчеркнул, что Молдавия уделяет особое внимание развитию и углублению сотруднических связей между странами Содружества. В этом контексте он отметил необходимость объединения усилий для исключения существующих барьеров в торговле в рамках СНГ и высказался за более эффективное применение положений соглашений о свободной торговле. Глава молдавского правительства отметил также важность принятия совместных действий для облегчения транспортировки товаров в рамках СНГ, что, по его мнению, будет способствовать активизации торгово-экономических отношений в регионе.

В свою очередь, Владимир Рушайло подчеркнул, что создание предпосылок для развития торгово-экономических отношений между странами СНГ является важнейшим направлением в деятельности Исполкома Содружества.