Ведущую новостей REN-TV Ольгу Романову отстранили от эфира

Ведущая аналитической программы REN-TV "24" Ольга Романова вчера, 24 ноября 2005 года, была не допущена к ведению эфира. В этот день московский выпуск программы "24" провел другой ведущий.

"Сегодня днем после того, как мы собрались на летучку, генеральный директор телеканала REN-TV Александр Орджоникидзе передал мне через заместителя главного редактора, что я отстранена от эфира. Это был устный приказ, и я попросила письменного распоряжения, но его не последовало ни в какой форме", - сообщила ведущая, слова которой передает РСН.

"Я заявила, что он препятствует выполнению мной профессиональных и служебных обязанностей, и не выйти на эфир могу только по причине смерти или по письменному распоряжению руководства, и пошла в эфирную студию. Но меня не пустили трое сотрудников ЧОП, и я не вышла на региональный эфир в 21:30 по Москве. Я не хочу быть уволенной за нарушение трудовой дисциплины, я была готова к эфиру и готова выйти в 23:30 мск", - объяснила Ольга Романова

Гендиректор телеканала REN-TV Александр Орджоникидзе прокомментировал ситуацию относительно ведущей аналитической программы "24" Ольги Романовой. Орджоникидзе объяснил, что отмена новостей с Ольгой Романовой не означает ее отстранения от эфира. Руководство REN-TV лишь "решило попробовать на вечерние выпуски новостей других ведущих телеканала".