В ходе спецоперации в Ингушетии убит гражданин Азербайджана

В четверг около полуночи группа спецподразделений Управления ФСБ России по Ингушетии, мобильного отряда МВД России, а также  внутренних войск МВД России окружили домовладение по улице Ингушская в г. Назрань, где скрывался преступник.

Как сообщил корреспонденту Segodnia.ru источник в МВД Ингушетии, гражданин Азербайджана Парвиз Мамедов подозревался в совершении ряда террористических актов в Ингушетии, в том числе в убийстве участкового уполномоченного Сунженского РОВД Ингушетии Дзангиева в августе 2005 года.

При попытке задержании бандит оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен. На месте происшествия изъяты пистолет "Макарова", две самодельные гранаты так называемые "Хатабки" и несколько патронов.

Мамедов это один из членом, действующей на территории Ингушетии, банды боевиков, на след которой милиционерам удалось выйти в ходе оперативно-поисковых мероприятий. В настоящее время проводятся активные оперативно-розыскные
мероприятия по задержанию остальных ее членов.

Как отметил источник, в связи с предстоящими парламентскими выборами в ЧР, в Ингушетии возможны различные провокации со стороны бандподполья, ожидаются открытые вооруженные вылазки боевиков.

В настоящее время все правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы. Некоторые подразделения МВД республики переведены на казарменное положение.