Двое американских конгрессменов пострадали в результате ДТП в Ираке

Двое американских конгрессменов пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Ираке. Об этом сообщило в воскресенье посольство США в Багдаде, передает ИТАР-ТАСС.

Автомобиль, в котором находились законодатели, в сопровождении военных накануне следовал в аэропорт иракской столицы, когда со стороны встречного движения показался бензовоз. По словам представителей американского посольства, водитель бензовоза отказался пропустить колонну. В результате резкого маневра автомобиль, в котором находились члены палаты представителей Тим Мэрфи, Айк Скелтон и Джим Маршалл, перевернулся. Инцидент произошел в темное время суток.

Конгрессмен Мэрфи, получивший травму в области шеи, был вывезен в военный госпиталь в Германии для проведения компьютерной томографии. Айк Скелтон с синяками и ссадинами направлен на обследование в госпиталь Багдада. Их коллеге Джиму Маршаллу повезло больше - он вообще не пострадал во время инцидента.

Все трое находились в составе делегации конгресса, прибывшей в Ирак, чтобы поздравить американских военных с широко отмечаемым в США Днем благодарения. До этого законодатели побывали с аналогичной миссией в Афганистане.