В Чечне задержаны трое участников нападения на Рошни-Чу

Сотрудники Главного управления МВД России по Южному федеральному округу и оперативной группировки МВД России задержали в чеченской станице Ассиновская трех боевиков, которых подозревают в нападении на село Рошни-Чу в августе этого года, сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, передает РТР.

"Боевики напали на дом главы сельской администрации. В ходе операции по ликвидации этой банды погибли пять военнослужащих федеральных сил, в том числе военный комендант Урус-Мартановского района полковник Александр Каяк", - уточнили в пресс-центре. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Кроме того, продолжили в пресс-центре, в селе Азамат-Юрт Гудермесского района задержан пособник банды, действующей на территории Веденского, Шалинского и Ножай-Юртовского районов Чечни. 35-летний мужчина собирал и передавал боевикам информацию о местах дислокации и передвижении подразделений федеральных сил, хранил медикаменты и продукты для бандгруппы. Задержанный проверяется на причастность к тяжким преступлениям.

В пресс-центре также сообщили, что за минувшие сутки в Ножай-Юртовском и Веденском районах Чечни обнаружены два тайника с оружием и боеприпасами.