Основатель Ren-TV считает, что на телеканале идет зачистка

Скандал вокруг отстранения от эфира ведущей новостей Ren-TV Ольги Романовой продолжается. Ранее сама журналистка утверждала, что никакой политики в отстранении ее от эфира нет, то теперь ее позиция изменилась: она видит в этом политическую подоплеку.

Основатель, бывший акционер и руководитель телекомпании Ren-TV Ирена Лесневская заявила, что "все развивается печально": "Я думаю, что благодаря скандалу с Романовой на канале произошло то, что должно было произойти еще месяц назад, после окончательной смены собственника. Это все говорит о том, что это спланированное решение - прислали двух комиссаров, которые должны произвести ту самую зачистку в компании, которой все ждали после смены акционеров Ren-TV".

Илья Кузьменков, назначенный 28 ноября 2005 года редактором канала, сказал представителям СМИ, что его задача - сохранить уникальную нишу, которую занимает Ren-TV, - об этом передает РСН.

Напомним, 24 ноября 2005 года телеведущую Романову по устному указанию Орджоникидзе не допустили к эфиру программы «24». Журналистка объясняет это тем, что за день до этого в эфире «Эха Москвы» она рассказала о том, что из выпуска новостей телеканала был снят сюжет о закрытии дела против сына министра обороны, который сбил насмерть пожилую женщину.