В Ираке от полученных ран скончался третий британский паломник

В американском госпитале в "зеленой зоне" Багдада сегодня скончался третий подданный Великобритании, получивший ранения в понедельник во время нападения боевиков на автобус паломниками в южном пригороде столицы Эд-Дора. 60-летний Яхья Гуламали - бизнесмен из Гринфорда, Западный Лондон - находился в числе группы британских шиитов, прибывших в Ирак для посещения священных для шиитов городов Кербела, Эн-Наджаф и Эль-Куфа, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее стали известны имена двоих британцев, погибших на месте нападения. Это 39-летний Сейфуддин Макаи и 50-летний Хусейн Мухаммедали. Они тоже жили в Лондоне. Таким образом, в результате этой атаки экстремистов погибли 12 паломников из разных стран, двое получили ранения.

Как сообщили иракские полицейские источники, сегодня в Тикрите неизвестными был похищен бывший полковник армии Саддама Хусейна Тафир аль-Хазаа. Он был захвачен в собственном доме и увезен в неизвестном направлении. Аль-Хазаа является родственником свергнутого президента. Сегодня стало также известно о том, что в провинции Салах-эд-Дин пропали шестеро иранских паломников.