Юрий Лужков подверг критике заявление Анатолия Чубайса

Вчера Анатолий Чубайс допустил возможность отключить в Москве электроснабжение даже у добросовестных плательщиков, если вдруг в течение трех дней будут стоять морозы ниже -25 градусов.

Лужков: У меня нет ненависти к Чубайсу, есть ненависть к его действиям. Так Юрий Лужков - мэр Москвы - подверг критике заявление главы РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса о возможности возникновения в столице энергокризиса зимой. По словам мэра, в заявлении главы РАО "ЕЭС России" говорится о том, что "Москва развивается слишком быстро, что не соответствует стратегии развития РАО "ЕЭС России". "Это РАО "ЕЭС России" должно обеспечивать развитие экономики, а не экономика должна следить, как себя чувствует РАО "ЕЭС" и Чубайс", - заявил мэр в эфире телеканала ТВЦ. При этом он отметил, что у него нет личной неприязни к Чубайсу. "У меня нет ненависти к этому человеку, у меня есть ненависть к его действиям", - сообщил Лужков.

Как сообщалось ранее, вчера, 29 ноября, Анатолий Чубайс не исключил, что этой зимой придется отключать даже добросовестных потребителей в столице, чтобы избежать повторения майской аварии, когда без электричества остались несколько регионов.