Захват заложников в телецентре Екатеринбурга не был терактом - заявили в ГУВД

Захват заложников в Свердловской области - в телецентре Екатеринбурга - вечером вчера, 1 декабря, не был терактом. По предварительной версии, он был вызван семейно-бытовыми причинами, заявил журналистам Валерий Горелых - руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области. По его словам, задержанный не выдвигал никаких экономических и политических требований.

В результате захвата заложников и операции по их освобождению никто не пострадал. Ранее сегодня сообщалось, что около 22.00 вооруженный охотничьим ружьем мужчина ворвался в здание телецентра в Екатеринбурге. Основные события развернулись на 9 этаже, где находятся студии и кабинеты телекомпании "Четвертый канал". Мужчина захватил 5 заложников, но примерно через два с половиной часа освободил их и сдался правоохранителям. Как передает РСН, мужчина, предположительно, 1976 года рождения, - муж одной из сотрудниц "Четвертого канала".

При конвоировании захватчик кричал собравшимся на крыльце журналистам "Ну что, сделали себе рейтинг?!", и не выглядел подавленным.