У Саакашвили нет намерения вывести Грузию из СНГ, но беспокоят цены на газ

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что у него нет намерения вывести Грузию из СНГ. Однако Тбилиси с рядом государств планирует в ближайшее время сформировать ось, чтобы не допустить своего вовлечения в орбиту влияния РФ.

Грузинский лидер М.Саакашвили отметил также журналистам, что в СНГ есть ряд проблем. В частности, М.Саакашвили считает, что эта организация не выполняет возложенные на нее функции. Касаясь создания Форума "Сообщество демократического выбора", президент Грузии М.Саакашвили высказал мнение, что это объединение будет способствовать европейской интеграции.

М.Саакашвили не согласился с мнением, что этот форум имеет антироссийскую направленность. "Я считаю, что для России крайне важно иметь демократических соседей. Россия будет чувствовать себя спокойней, потому что демократические государства более предсказуемые", - сказал президент Грузии, слова которого передает РСН.

Также, грузинский президент заявил журналистам, что повышение цены на российский газ, по его мнению, будет иметь негативное последствие для грузинской экономики, но демократия устоит.