Трагедия в Чусовом: крыша бассейна могла обрушиться по техническим причинам

Прокуратура Пермского края склоняется к "технической" причине обрушения кровли бассейна в городе Чусовой. "Мы рассматриваем все возможные варианты обрушения крыши бассейна за исключением теракта, но в качестве рабочей версии склоняемся к "технической" причине", – сообщил зам. прокурора края Александр Белых.

Он с сомнением отнесся к версии об "усталости металла", уточнив, что кирпичное здание бассейна, принадлежавшего Чусовскому металлургическому заводу, было построено 12 лет назад и по строительным меркам считается относительно молодым. Спасатели МЧС завершили все работы по расчистке бассейна в городе Чусовой Пермского края от обломков рухнувшей накануне кровли. Новых жертв не обнаружено, сообщил старший оперативный дежурный регионального управления МЧС Анатолий Шинаков.

По окончательным данным, в результате трагедии погибли 14 человек - 10 детей и 4 женщины. Одиннадцать человек получили травмы различной степени тяжести. Списки погибших и пострадавших переданы в оперативный штаб. Крыша 3-х этажного кирпичного бассейна "Дельфин" обрушилась накануне днем. Под обломками оказались 30 человек, передает РСН.