С REN TV уходит служба информации: из-за введения цензуры и тотального контроля

Главный редактор службы информации REN TV (Рен-ТВ), заместитель гендиректора медиа-холдинга REN TV Елена Федорова подала заявление об уходе с телеканала. Вместе с Е.Федоровой заявление об уходе подали также ведущая программы "24" Ольга Романова, а также шеф-редактор программы "24 с Ольгой Романовой" Ольга Шорина и продюсер данной программы Татьяна Клокова. В заявлении Е.Федоровой на имя гендиректора медиа-холдинга REN TV (Рен-ТВ) Александра Орджоникидзе говорится: "В результате изданных Вами приказов я оказалась фактически отстранена от управления редакцией информации и контроля за содержанием и качеством выпускаемой продукции". Е.Федорова в своем заявлении подчеркнула, что не согласна с закрытием программы О.Романовой под названием "24" и с рядом назначений на ключевые должности телеканала. По ее мнению, на Ren TV (Рен-ТВ) произошло "фактическое введение цензуры, а также тотального контроля".

Напомним, что Ольгу Романову неожиданно отстранили от ведения ее эфира 24 ноября 2005 года, причем устным распоряжением, которому она отказывалась подчиниться. На входе в студию ее остановили охранники ЧОПа. О.Романова подала заявление в прокуратуру и сейчас ждет ответа.

Между тем, главный редактор телеканала Илья Кузьменков не склонен драматизировать уход с телеканала главного редактора службы информации Елены Федоровой и ведущей программы "24" Ольги Романовой.