Количество жертв взрыва дома в Москве увеличилось до трех

По мере разбора завалов в жилом доме в Москве, где сегодня прогремел взрыв, растет количество жертв. МЧС сообщает, что погибшими считаются уже 3 человека. В то же время представитель МЧС уточнил, что в это число не входит женщина, которую спасатели уже несколько часов пытаются извлечь из-под завала.

В прокуратуре не исключают, что число жертв может возрасти – спасатели не знают, сколько человек может находиться под обрушившимися конструкциями. Как заявил прокурор столицы Анатолий Зуев, "по одной из версий следствия, нарушения правил техники безопасности при перепланировке квартиры могли спровоцировать взрыв". По его словам, пока не обнаружены свидетельства того, что произошел взрыв природного газа - газовые коммуникации не повреждены.

Префект Северо-Восточного округа Москвы Ирина Рабер сообщила, что жильцы 27 квартир подъезда, в котором произошел взрыв, будут отправлены в гостиницу "Останкино".

"Жить в этой гостинице им придется минимум два месяца", - сказала префект, передает РСН. По ее словам, примерно столько времени потребуется, чтобы полностью разрушить, а затем отстроить заново с пятого по седьмой этажи первого подъезда дома. Квартиры с 1 по 4 этажи будут отремонтированы. Второй и третий подъезд взрывом вообще не тронуты, - утверждает префект. В третий подъезд уже начали возвращаться жильцы.