В Кабардино-Балкарии задержаны трое участников нападения на Нальчик

В Нальчике задержаны еще трое участников нападения на города 13 октября. Об этом сообщила руководитель пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова. «Это местные жители, они входили в резервную группу нападения на правоохранительные органы республики», — отметила она.

Задержанные, по словам Кясовой, указали на три тайника на окраине Нальчика в лесной зоне недалеко от рынка «Дубки». «В тайниках, оборудованных в 200-литровых пластиковых бочках, обнаружены самодельные взрывные устройства из минометных снарядов, соединенных с 400-гр тротиловыми шашками с запалом и электромеханизмом, три ручные гранаты, 200-гр тротиловая шашка, а также четыре электродетонатора с проводами и 45 патронов», — рассказала представитель МВД, передает КМ.

В ходе обысков по месту жительства задержанных изъяты камуфлированная форма, спальные мешки, лежаки, рюкзаки, фонари, большое количество обезболивающих средств и перевязочных материалов. Задержанные дают признательные показания.

В Кабардино-Балкарии продолжаются мероприятия по задержанию остатков банды, напавшей на Нальчик. К настоящему времени задержаны около 60 экстремистов, в розыск объявлены свыше 30.