Обрушение крытого катка в Баварии: половина погибших - дети

Почти 700 человек проводили спасательные работы всю ночь на месте обрушения крыши катка в баварском городе Бад Райхенхалле (Германия).

В момент катастрофы на крытом катке находились от 50 до 60 человек: это школьники и также родители с маленькими детьми. Число жертв данного ЧП продолжает расти. По последним данным, погибли не менее 11-ти человек, половина из них - дети, 32 человека ранены. Спасатели все еще фиксируют под завалами признаки жизни, передает сегодня РСН.

В спасательной операции принимают участие профессиональные команды спасателей из ФРГ и также Австрии, полицейские, а также пожарные, врачи, и тяжелая строительная техника.

Прокуратура начала расследование данного ЧП. По данным СМИ, местные жители давно жаловались, что построенный в 70-е годы крытый каток нуждается в ремонте. По некоторым данным, находившихся на катке людей попросили по внутренней связи покинуть его буквально за несколько секунд до обрушения крыши, передает сегодня РСН.

По последним данным, число погибших при обрушении крыши ледового спортивного комплекса в Бад-Райхенхалле может достигнуть 15  человек.