Копцеву, устроившему резню в синагоге, сегодня предъявят обвинение

В течение сегодняшнего дня Александру Копцеву, напавшему прихожан в синагоге, будет предъявлено обвинение. Об это заявил прокурор Москвы Анатолий Зуев. По его словам, сейчас Копцев уже переведен из института Склифосовского, где ему была оказана медицинская помощь, в изолятор временного содержания.

Скорее всего, завтра суд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Как передает РСН, по словам прокурора, у Александра Копцева уже есть адвокат, который участвует во всех следственных действиях. Сам Копцев на допросе заявил, что искал в Интернете информацию националистического содержания и прочитал на эту тему книгу. Особое внимание уделяется изучению его связей. Установлено, что на учете психиатрической клиники он не состоял и нет никакой информации о его принадлежности к экстремистским группировкам.

Александр Копцев учился в колледже. Допрошены его родители. Отец – водитель, мать работает кладовщиком фирмы по продаже кондитерских изделий. В результате обыска в квартире изъята литература националистического толка, нацистская символика и список столичных синагог с адресами. В квартире также найден порох и патроны, но, скорее всего, они принадлежат отцу Копцева, который является охотником.