Саакашвили требует наказать виновных в диверсиях на энергообъектах

Президент Грузии Михаил Саакашвили требует, чтобы Россия задержала и выдала Грузии лиц, совершивших диверсии на энергообъектах страны. Об этом президент заявил 23 января, выступая в Гардабанском районе, на церемонии открытия новой теплоэлектростанции комбинированного цикла мощностью 110 мегаватт, передает ИА «Новости - Грузия».

"Надеюсь, что мы наладим сотрудничество для выявления тех людей, которые совершили диверсии на грузинских энергообъектах в 2005 году", - заявил Саакашвили. При этом он отметил, что "м поставили в известность российскую сторону о нашем требовании передать грузинской стороне тех диверсантов, которые в настоящее время находятся на территории России"  

"Мы  также надеемся, что те лица, которые совершили диверсии на газопроводе и ЛЭП Кавкасиони накануне, тоже будут обнаружены и наказаны соответственно", - отметил президент.  По его словам, "это наше категорическое требование".

"И еще одно категорическое требование, - добавил Саакашвили, - чтобы подобное никогда не повторялось и мы сумели создать более лучший режим сотрудничества, чтобы избежать таких обстоятельств раз и навсегда".