В Чечне освобождена 19-летняя заложница

В Чечне сотрудники милиции провели успешную операцию по освобождению заложницы. Как сообщили в республиканском МВД, накануне днем в дежурную часть Ленинского РОВД города Грозного обратился житель населенного пункта Старая Сунжа Грозненского района, передает КМ.

Мужчина сообщил, что 22 января в 23:00 мск четверо неизвестных в камуфлированной форме на территории городского рынка «Северный», угрожая автоматическим оружием, насильно посадили в автомашину «Жигули» его и его 19-летнюю знакомую, жительницу города Сочи. По словам собеседника агентства, похитители перевезли молодого человека и девушку на территорию соседнего рынка, где, удерживая, требовали за освобождение $2 тыс.

Похитители отпустили молодого человека для сбора денег, после чего он обратился в правоохранительные органы. В ходе проведения спецоперации сотрудники милиции при передаче денег задержали 26-летнего жителя населенного пункта Гехи Урус-Мартановского района и 25-летнего жителя Грозного. У задержанных был изъят автомат Калашникова, пистолет Макарова, четыре самодельные гранаты и 140 патронов различного калибра. Заложница освобождена. Розыск соучастников продолжается. Возбуждено уголовное дело.