В Грузии заявление Путина расценили как угрозу

Сегодняшнее заявление Президента РФ Владимира Путина прозвучало как угроза в отношении Грузии. Об этом в интервью телекомпании «Рустави 2» заявил руководитель администрации президента Грузии Гиоргий Арвеладзе. По его мнению, Россия ставит Грузии ультиматум: если руководство страны не будет устраивать Россию, то у граждан Грузии возникнут проблемы, и надеяться на лучшую жизнь им не придется.

Однако, убежден Арвеладзе, Грузия и без России не замерзла бы, все жизненно важные объекты продолжали бы работать. При этом, по его словам, если бы Грузия не заняла категоричную позицию, блокада продолжалась бы еще дольше, передает ИА «Росбалт».

«Главный интерес нашей страны — иметь нормальные равноправные отношения с Россией во многих направлениях, и мы хотим увидеть такую же расположенность с российской стороны», — заверил руководитель администрации президента Грузи. Однако, отметил он, если Россия будет ограничивать независимость Грузии, грузинское руководство такие условия не примет.

Напомним, сегодня на традиционной пресс-конференции в Кремле Путин заявил, что проблема взаимоотношений с Грузией заключается в «неспособности некоторых руководителей адекватно строить отношения с другим государством». «Мы слышим одни плевки в свой адрес, — заметил Президент России. — При этом мы считаем, что грузинский народ является наиболее близким нам народом и по истории и по культуре. Очень много грузин живет в России. Надеемся, что хороший мост для укрепления дружественных отношений с Грузией будет проложен. Мы к этому готовы».