Симоненко: «Война» с Россией — предвыборная технология «оранжевых»

Политика «оранжевого» руководства Украины по отношении к России приведет к еще большему обострению отношений между двумя странами. Об этом заявил первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко, сообщили ИА «Росбалт» в пресс-службе партии.

По его словам, публичные заявления президента Виктора Ющенко и его окружения носят явно антироссийский провокационный характер. «Эти публичные войны заявлений дают основания рассматривать обострение украинско-российских отношений как хорошо спланированную акцию или предвыборную технологию «оранжевых», — заявил Симоненко, — рассчитанную на то, чтобы разжечь антироссийские настроения и оставить народ Украины разделенным на Восток и на Запад для сохранения себя у власти».

Симоненко подчеркнул, что вместо того, чтобы за столом переговоров решать конкретные вопросы жизнеобеспечения людей, «нашисты» (члены блока «Наша Украина» — «Росбалт») ищут виноватых в своих проколах и просчетах и переводят стрелки в сторону России. «В конечном итоге это ни к чему хорошему не приведет», — подчеркивает Симоненко.

«Мы, коммунисты, предлагаем уже сегодня сформировать в Украине правительство народного доверия, прекратить войны с Россией, перестать спекулировать проблемами Черноморского флота и сесть за стол переговоров для решения жизненно-важных вопросов», — сказано в заявлении Симоненко.