Суд приговорил к 4 годам виновного в гибели Михаила Евдокимова

Четыре года в колонии-поселении получил водитель "Тойоты" Олег Щербинский, признанный виновным в аварии, в которой погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов.

Суд посчитал, что Щербинский нарушил правила дорожного движения, не пропустив губернаторский "Мерседес", который по данным свидетелей, выступавших в суде, двигался со скоростью до 200 км/час. Кроме того, обвиняемый лишен водительских прав на срок 3 года. Щербинский взят под арест в зале суда, передает РСН.

Адвокаты обвиняемого настаивали на полной невиновности своего подзащитного. Сам он также своей вины не признал. Тем не менее, гособвинитель счел вину обвиняемого доказанной и ранее требовал суд приговорить Щербинского к 5 годам лишения свободы. Авария, в которой погибли губернатор края Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа прошлого года. "Мерседес" губернатора во время обгона задел ехавшую в том же направлении "Тойоту", в которой находились, кроме Щербинского, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево.