В Грузии предотвратили покушение на Саакашвили

Смонтированная на дереве зенитная управляемая ракета комплекса «Игла» была обнаружена в ночь на 3 февраля в Карельском районе Грузии, сообщает КМ.

Согласно распространенному официальному сообщению МВД Грузии, ракета была монтажно-направленной на воздушный маршрут президента Грузии Михаила Саакашвили, который в настоящее время находится в рабочей поездке в Германии.

Согласно сообщению МВД, о боевом устройстве, оснащенном тепловой следящей головкой самонаведения и предназначенном для уничтожения воздушных целей, грузинским спецслужбам стало известно поздно вечером 2 февраля.

Следует отметить, что из краевой полиции региона Шида Картли поступила информация о том, что обнаруженная ракета находилась поблизости от железнодорожного вокзала райцентра Карели — т.е. близ зоны южно-осетинского конфликта. Обезвреживанием ракеты занималась группа саперов.

Ожидается, что в этой связи на специальном брифинге выступит министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. На официальном сайте МВД Грузии также обнародованы фотоснимки обнаруженного зенитного устройства.