Часть войск Грузии ушла из Южной Осетии, часть - осталась

Вечером накануне, 8 февраля 2006 года, в район южноосетинского села Эредви на десяти машинах "КамАЗах" были переброшены подразделения Третьей пехотной бригады грузинской армии из Гори, - об этом заявил накануне Рем Акимов - начальник штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. По его словам, в 21:35 на шести КамАЗах часть военнослужащих возвратилась в Гори, часть - еще осталась в селе Эредви. Миротворцы никаких дополнительных сил в район Эредви не направляли, передает сегодня эту информацию РСН.

Информацию о том, что к селу Эредви были стянуты 10 КамАЗов с 250 грузинскими военными, распространила глава комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. Эти данные подтвердили в Минобороны РФ. Позже Георгий Хаиндрава - госминистр Грузии по урегулированию конфликтов - заявил, что у села находились "грузинские миротворцы, осуществляющие внутреннее передвижение".

Как сообщалось ранее, грузинское военное руководство в нарушение ранее подписанных соглашений ввело в зону безопасности в Южной Осетии 250 военнослужащих.