Наставник сборной РФ по хоккею прокомментировал поражение своих подопечных: недоволен игрой голкипера

Как уже сообщали российские СМИ, накануне, 15 февраля, на Олимпийских играх в итальянском Турине сборная России проиграла сборной Словакии - со счетом 3:5.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер россиян Владимир Крикунов так прокомментировал игру своих подопечных: "К сожалению, нам не удалось развить тот успех, который был достигнут в первом периоде. Почему-то, когда мы вели со счетом 2:1, все решили, что могут играть только в нападении, даже защитники. Словаки этим воспользовались и сумели отыграться. К тому же мы не очень хорошо сыграли в меньшинстве".

Наставник сборной России также дал понять, что недоволен игрой голкипера Ильи Брызгалова. "Завтра будет стоять Набоков. При 85 процентах отраженных бросков практически невозможно выиграть", - заявил Крикунов, команде которого 16 февраля предстоит играть со сборной Швеции. Эту информацию сообщает сегодня РСН.

В составе российской дружины отличились Павел Дацюк, Алексей Ковалев и также Александр Овечкин. Отметим, что 16 февраля сборная России встретится с командой Швеции. Скандинавы в своем первом матче разгромили Казахстан – 7:2.