Путин откроет в Китае год России

Визит в Китай президент России начнет с открытия Российского информационного центра.

Затем состоится официальная церемония встречи главы российского государства. После этого пройдут российско-китайские переговоры в узком и расширенном составах, подписание двусторонних документов. Председатель КНР Ху Цзиньтао даст обед в честь президента России.

Вечером во вторник пройдет торжественная церемония открытия Года России в Китае. В среду, 22 марта, Путин примет участие в открытии российско-китайского делового форума и выступит там.

Президент РФ также встретится с председателем Госсовета КНР Вэнь Цзябао и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго.

На этом пекинская часть официального визита российского президента в Китай завершится, и Владимир Путин вылетит в китайскую провинцию Хэнань, где посетит шаолиньский монастырь. У него будет возможность понаблюдать за тренировкой и выступлениями мастеров кун-фу (у-шу).

Сергей Приходько отметил, что в официальную делегацию, сопровождающую президента, включены около 90 человек - федеральные министры, представители бизнеса, губернаторы, сообщает РИА "Новости".