В городах России проходят акции в поддержку Щербинского

Сегодня в Барнауле и Приморье проходят акции в поддержку водителя Олега Щербинского, признанного виновным в гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

На завтра назначено рассмотрение кассациаонной жалобы адвокатов Щербинского в краевом суде, поэтому целью сегодняшней акции является привлечение внимания общественности к "делу Щербинского", сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Единая Россия".

"На наш призыв поддержать Щербинского откликнулись жители из многих других регионов нашей страны: Москвы, Нижнего Новгорода, Приморья, Томска, Новосибирска, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Горного Алтая, других регионов. Получено несколько сотен откликов, собрано более 10 тысяч подписей граждан", - отметили в отделении "Единой России".

В руках правозащитники держали плакаты с лозунгами: "Нет дискриминации на дорогах", "Олегу Щербинскому - справедливый суд!".

Авария, в которой погибли губернатор края Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа прошлого года на трассе в районе села Плешково.