Иранские боевики захватили в заложники 7 человек

Иранские боевики из суннитской группировки захватили в заложники семь человек. Видеозапись, на которой демонстрируются заложники, была показана вечером во вторник, 21 марта, в эфире катарского спутникового телеканала al-Jazeera.

Захватчики, называющие себя "Воины Бога", требуют освободить пятерых своих соратников, содержащихся в иранских тюрьмах, в противном случае, они угрожают казнить похищенных людей.

На видеопленке, продемонстрированной в эфире al-Jazeera, показаны семеро заложников, которых окружают вооруженные боевики в масках. Пленники показывают в камеру свои удостоверения личности, согласно которым, боевикам удалось захватить военнослужащих иранской армии и сотрудников местного Красного креста, передает Корреспондент.net.

Сообщается, что все 7 человек несколько дней назад, когда было совершено нападение на один из населенных пунктов в отдаленном районе на юго-востоке Ирана. Тогда во время нападения боевиков были убиты 22 человека.

Иранские спецслужбы после захвата заложников объявили, что нападавшие действовали при поддержке британских военнослужащих, размещенных в Ираке.