На юго-западе Китая произошла крупная автокатастрофа

На юго-западе Китая во вторник, 4 апреля, произошла крупная автокатастрофа: пассажирский автобус потерял управление на горной дороге и упал в 90-метровое ущелье. В результате погибли 10 человек, 21 получил ранения, передает Корреспондент.net.

Все пострадавшие были отправлены в больницы, их состояние оценивается врачами как стабильное. Инцидент произошел в провинции Юньнань и стал вторым за неделю случаем катастрофы пассажирского автобуса.

Похожий случай имел место быть в Китае в минувшее воскресенье. Тогда в пропасть глубиной более 55 метров также рухнул пассажирский автобус. В результате трагедии погибли 19 человек, еще 11 получили различные травмы.

Инцидент также произошел в провинции Юньнань. Местные власти пока не дали оценку происшествию, так как все обстоятельства инцидента еще предстоит выяснить следствию.

Китай - одна из самых опасных стран с точки зрения безопасности дорожного движения. В 2004 году на дорогах страны погибли около 100 тысяч человек, в минувшем году жертв аварий было примерно столько же. По мнению экспертов, основными причинами аварий на дорогах является их плохое состояние, а также несоблюдение, а порой и просто незнание водителями установленных правил.

Между тем, в Китае растет число жертв взрыва на химической фабрике компании Explosive Co. Ltd. в городе Жаойян, который произошел в минувшую субботу. По последним данным, в результате трагедии погибли 29 человек.

Завод, на котором произошел инцидент, производил взрывчатку для расположенных рядом золотых копален.