Грузия провела День НАТО

Вступление Грузии в НАТО будет иметь положительное значение в деле восстановления единства страны. Об этом заявил госминистр Грузии по европейской и евроатланитической интеграции Георгий Барамидзе на встрече со студентами Тбилисского государственного университета им.Иванэ Джавахишвили 4 апреля, посвященной Дню НАТО.

"Вступление в НАТО будет иметь положительные стороны для Грузии, в том числе и с точки зрения решения проблемы конфликтов и восстановления территориальной целостности страны", - заявил госминистр.

"Одним из требований НАТО является не быть агресивным и не применять силу для восстановления территориальной целостности", - указал Барамидзе при этом и заверил присутствующих, что Грузия не будет решать проблему восстановления территориальной целостности силовым путем.

"Мы должны не только возвращать территории. Мы должны урегулировать конфликты", - заявил Барамидзе, передает "Грузия Online".
        
В то же время госминистр не исключил возможности того, что один из двух конфликтов на территории Грузии может быть урегулирован еще до вступления страны в НАТО.