16 младенцев попали в инфекционное отделение владивостокской больницы

16 младенцев с отравлениями попали в детское инфекционное отделение владивостокской городской больницы (Приморский край) после употребления молочной продукции детской молочной кухни номер 5 муниципального учреждения здравоохранения "Детская городская больница номер 8 города Владивостока". Как сообщили сегодня представителям СМИ в прокуратуре Советского района Владивостока, в настоящее время уже возбуждено уголовное дело по данному факту.

Всем пострадавшим детям не было и года. 8 и 9 апреля 2006 года родители покормили их продукцией молочной кухни. Из 16 обратившихся в больницу 14 детей были госпитализированы. Всем 16 малышам был поставлен диагноз "кишечная инфекция неясной этиологии". На данный момент, по данным МЧС по Приморью, в больнице остаются 9 детей. Прокуратура проводит следственные действия по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

По предварительным данным, все дети получали питание из одной молочной кухни. Сейчас она закрыта, проводится разбирательство, передает РСН.