Итальянцы начали ЧМ-2006 с победы, обыграв сборную Ганы

Накануне, 12 июня 2006 года, на чемпионате мира по футболу в Германии состоялся матч Гана-Италия. Победу праздновали футболисты "Скуадры адзуры" - со счетом 2:0.

В отличие от других фаворитов чемпионата - немцев, англичан, чехов, португальцев, - итальянцы не смогли начать турнир с быстрого гола. Счет был открыт в I - первом - тайме после дальнего удара Андреа Пирло. Во II - втором - тайме отличился Винченцо Яквинта, воспользовавшийся ошибкой Самуэля Куффура.

Сборная Ганы произвела впечатление самой "осмысленной" команды Черного Континента и провела очень хороший матч. В свою очередь подопечные Марчелло Липпи выиграли, в первую очередь, благодаря более высокому классу.

Итак, итальянцы начали чемпионат мира с победы - со счетом 2:0. СМИ отмечают, что предыдущее мировое первенство сборная Италии начала с победы с таким же счетом над Эквадором - то была единственная ее победа на ЧМ-2002.