Пентагон разработал новые пайки для солдат

Солдат учат подчиняться приказам в бою, но Пентагон обнаружил, что невозможно приказать им есть. Поэтому их пытаются соблазнить разнообразным меню, включающим энергетические батончики "HooAH!" (название батончика воспроизводит боевой клич) и яблочный соус с персиками и манго.

На дегустации в среду в Пентагоне присутствовали сотрудники ведомства и новобранцы, которые пришли на празднование 231-летней годовщины армии США. Фаворитом стали спагетти с курицей и соусом песто, которые дойдут до казарм в 2008 году. Солдаты назвали это блюдо "очень вкусным" и удивились количеству в нем специй. Успехом также пользовались пельмени и курица, которые дебютируют в 2007 году, передает «Обозреватель».

Готовые к употреблению блюда, сокращенно называемые M.R.E. (Meals-ready-to-eat, индивидуальный паек), составляют стандартный армейский рацион. Они обеспечивают солдатам 1200 калорий на один прием пищи, с учетом того, что в боевой ситуации приготовление свежей пищи может быть невозможно. Эти продукты производятся в герметичной упаковке с минимальным сроком годности три с половиной года при температуре 80 градусов по Фаренгейту (26,6 градуса по Цельсию).