В Саратовской обл. задержаны чеченские боевики

Сотрудники спецслужб задержали в Саратовской области двух участников незаконных вооруженных формирований, которые участвовали в подрывах и обстрелах автотранспорта сотрудниками федеральных сил и местной милицией в Чечне. Об этом РИА «Новости» сообщил руководитель пресс-службы УФСБ России по Чеченской Республике Юрий Россинский.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления ФСБ России по Чеченской Республике совместно с саратовскими коллегами задержали в городе Энгельс Саратовской области двух активных участников незаконных вооруженных формирований", - отметил Россинский.

По его словам, "это - братья Алехан и Зелимхан Бетиевы, которые длительное время скрывались от органов правосудия". Россинский подчеркнул, что "Бетиевы задержаны на одной из животноводческих ферм в городе Энгельс".

Россинский подчеркнул, что "на совести бандитов - более 70 подрывов и обстрелов автотранспорта с военнослужащими федеральных сил и местной милицией".

По данным спецслужб, "командиром бандгруппы, в которую входили Бетиевы, был их двоюродный брат Аслан, который в настоящее время пойман и осужден на 15 лет лишения свободы".