Вертолет ВВС Израиля нанес ракетный удар по зданию в секторе Газа

Вертолет ВВС Израиля в среду рано утром нанес ракетный удар по зданию в секторе Газа, в котором, по предварительным данным, находился руководитель военизированного крыла ХАМАС - "Бригад Иззеддина аль-Кассама" - и другие высокопоставленные его члены, сообщает «Обозреватель».

По данным командования ЦАХАЛ, глава военизированного крыла ХАМАС Мохаммед Дейф (Mohammed Def) в результате бомбардировки, проведенной ВВС Израиля около 04:00 среды, получил ранение. "Мы знаем, что он ранен, но мы пока не знаем насколько тяжело", - сообщил официальный представитель ЦАХАЛ. В то же время "Бригады Иззеддина аль-Кассама" категорически опровергают сообщения, что их лидер ранен.

Кроме Дейфа, по данным израильских спецслужб в здании, ставшем целью ракетного удара, находились еще несколько высокопоставленных членов военизированного крыла ХАМАС, которые занимались разработкой планов терактов на территории Израиля. Среди них был и глава "Бригад Иззеддина аль-Кассама" в секторе Газа Раид Хайед (Raed Sayed), который не пострадал при бомбардировке.

Всего в результате ракетного удара по дому в пригороде Газы погибли 7 человек, известно, что среди них женщина и четверо детей. Ранено 24 человека, их личности устанавливаются.