В Буйнакске в ходе спецоперации уничтожены 2 боевика

В Буйнакске в ходе спецоперации уничтожены два из трех боевиков, блокированных в квартире пятиэтажного жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Там отметили, что операция началась в 13:30 мск. в доме по улице Орджоникидзе. "В одной из квартир были блокированы трое вооруженных бандитов. В результате перестрелки один из них, который пытался выбежать из подъезда, был уничтожен, еще один боевик был застрелен снайпером", - рассказал в пресс-службе МВД.

По данным источника в правоохранительных органах, "есть основания полагать, что среди уничтоженных находится активный участник буйнакской бандгруппы Абдулкадыр Муташев, который находился в федеральном розыске за ряд тяжких преступлений, в том числе за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Называется имя еще одного боевика - Баувбека Омашева.

Личности ликвидированных устанавливаются. О судьбе третьего бандита пока ничего не известно. Спецоперация продолжается. По имеющимся данным, в входе спецоперации легкое касательное ранение получил один боец ОМОН, передает РТР.