В Ливане обстреляли колонну Красного Креста

Израильская авиация продолжает бомбить южные районы Ливана. Сегодня под обстрел попала колонна Красного Креста. Она вывозила беженцев из южных районов. Ранения получили 64 человека. Колонна попала под огонь, несмотря на то, что колонны с беженцами отмечены красными крестами и флагами.
    
Израильский город Хайфа дважды подвергся ракетному обстрелу в воскресенье - убиты 2 человека и ранены 20. Ракеты, выпущенные с территории Южного Ливана, разорвались и в ряде других городов на севере Израиля. Ранены около 50 человек.
    
Израильская армия 13-й день подряд продолжает наносить удары по Ливану. В воскресенье израильская авиация снова начала бомбить южный квартал Бейрута, где находится штаб-квартира группировки" Хезболлах", а израильские войска продолжают наступление в Южном Ливане. Взят один из опорных пунктов "Хезболлах". С обеих сторон есть убитые и раненые. Под огонь боевиков "Хезболлах" попал военный наблюдатель ООН - он тяжело ранен.
    
Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с инспекционной поездкой на Ближний Восток. Госсекретарь США призвала Израиль и Ливан прекратить огонь. Ранее Саудовская Аравия обратилась к США с просьбой остановить военную кампанию Израиля в Ливане. Дипломатические представители Германии, Франции провели переговоры с израильским правительством и палестинской автономии. Израиль заявил о готовности согласиться на размещение многонациональных сил на юге Ливана. Между тем, появилась информация, что Израиль попросил Вашингтон ускорить доставку вооружений, закупленных Израилем в 2005 году, передает «Финмаркет».