Янукович отбыл в Брюссель

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в среду отправился в Брюссель для участия в 10-м заседании совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским союзом, а также заседании комиссии Украина-НАТО.

Премьера сопровождают министры экономики Владимир Макуха и юстиции Роман Зварич, заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, замминистра обороны Леонид Поляков и замминистра топлива и энергетики Сергей Титенко.

В четверг Янукович проведет рабочий завтрак с комиссаром Европейской комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенито Ферреро-Вальднер, встретится с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, а также с генеральным секретарем совета ЕС, высоким представителем по вопросам внешней политики и политике безопасности Хавьером Соланой, передает ForUm.

В этот же день Янукович примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО, в рабочем ланче с руководством Европейского Союза, в 10-ом заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, в конференции Украина-ЕС.

Янукович также встретится с вице-президентом Европейской комиссии Гюнтером Ферхойгеном и премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом.

Как ожидается, в ночь на пятницу Янукович вернется в Киев.