В Аргентине упал военный самолет

В Аргентине при выполнении тренировочного полета разбился военный самолет Grumman OV-1D Mohawk, оба члена экипажа погибли. Как сообщил журналистам начальник пресс-службы министерства обороны Аргентины полковник Густаво Таманье (Gustavo Tamano), самолет упал в 40 км северо-восточнее аргентинской столицы, вблизи населенного пункта Лос Полборинес (Los Polvorines).

По предварительным данным, через несколько минут после взлета в одном из двигателей самолета возникла неисправность, и экипаж принял решение об экстренной посадке.

Однако, несмотря на предпринятые усилия это сделать не удалось, и самолет упал в 40 метрах от жилых домов населенного пункта Лос Полборинес. Летчики не стали катапультироваться, так как до последней секунды пытались отвести самолет от жилого квартала. По данному факту ведется следствие.

Американские военные самолеты Grumman OV-1D Mohawk находятся на вооружении аргентинской армии с конца 60-х годов. Они используются для ведения воздушной разведки и постановки радиопомех, передает РИА «Новости».