В Приднестровье проходит голосование на референдуме

В Приднестровье в четверг за три дня до начала референдума о независимости непризнанной республики началось досрочное голосование на всех 262 избирательных участках, сообщили в ЦИК Приднестровья.

Согласно Избирательному кодексу Приднестровья досрочное голосование разрешено за пять дней в территориальных, а за три дня в участковых избирательных комиссиях, отметил собеседник агентства. В досрочном голосовании принимают участие граждане, которые не смогут это сделать в воскресенье.

Бюллетени, заполненные в ходе досрочного голосования, будут находиться в опечатанных конвертах. 17 сентября эти бюллетени в присутствии наблюдателей и членов участковой избирательной комиссии будут опущены в урны для голосования, сказали в ЦИК, сообщает РИА "Новости".

В Приднестровье 17 сентября пройдет референдум, на который выносится два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?"