До покушения Козлов начал реальную чистку банковской системы

Сегодня, 14 сентября, в 5:30 в 33-й городской больнице скончался зампред ЦБ РФ Андрей Козлов, на которого вечером вчера, 13 сентября, в 20:30 мск было совершено покушение. Пока единственной версией его убийства считается профессиональная деятельность.

Покушение произошло после футбольного матча, в котором участвовали сотрудники Центробанка, вечером, в 20:30, на улице Большой Олений вал, у дома 3 возле комплекса ЦУ СК "Спартак".

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Олег Вьюгин, который работал вместе с Андреем Козловым в совете директоров Банка России, уверен, что покушение на первого зампреда связано с его профессиональной деятельностью. "Центробанк практически впервые за всю свою историю начал реальную чистку банковской системы, и делал это Андрей Козлов. Понятно, что криминалу в банках это не нравилось", передает сегодня слова Вьюгин РСН.

Прокуратура Москвы рассматривает несколько версий покушения на первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, в том числе связанную с его профессиональной деятельностью. Все версии будут исследоваться и разрабатываться в ходе следствия, в том числе и версия убийства, связанная с осуществлением профессиональной деятельности.