В Северной Осетии предотвращен теракт

В Северной Осетии предотвращен очередной террористический акт, который готовился лидерами бандформирований. В результате спецоперации задержан ряд лиц, изъято оружие и боеприпасы, в частности, автомат, более 800 штук боеприпасов, ружье «Сайга», три выстрела к гранатомету и семь комплектов камуфлированной формы. Несколько схронов с оружием, в том числе на территориях сопредельных республик, показали сами задержанные. Об этом сообщил министр внутренних дел Северной Осетии Сергей Аренин.

Из схронов, по его словам, изъято 17 стартовых зарядов к РПГ-7, шесть гранат Ф-1, 40 штук выстрелов к подствольному гранатомету ГП-25, три переносные радиостанции, болты, гайки, нарезки арматуры, используемые для изготовления самодельных взрывчатых устройств.

Операция по задержанию проводилась в минувшие выходные, «и сейчас продолжаются режимно-поисковые мероприятия по задержанию членов незаконных вооруженных формирований», отметил глава МВД республики, передает «Северный Кавказ».

Аренин подчеркнул, что в последнее время МВД республики приходится работать в усиленном режиме, поскольку сохраняется высокая террористическая опасность.
«В связи с этим нами совместно с УФСБ республики, прокуратурой республики и спецслужбами МВД и ФСБ России на основе анализа оперативной обстановки пришлось реализовать материалы, добытые оперативным путем», - пояснил глава МВД Северной Осетии.