Янукович обвинил Тимошенко в повышении цен на газ

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет об ответственности предыдущих правительств за повышение цен на газ и тарифы для населения.

«Правительство Юлии Тимошенко спровоцировало ситуацию с поднятием цен на газ в Украине. Я считаю, что она несет политическую ответственность за то, что так произошло в нашей стране», - сказал Янукович в интервью журналистам в понедельник в Луганске.

Он также отметил, что тарифы за жилищно-коммунальные услуги для населения были подняты правительством Юрия Еханурова и ответственным за это является блок «Наша Украина» (Ехануров возглавлял список «Нашей Украины» на выборах в парламент в марте 2006 года – ред.).

«Нужно тут наводить порядок и это касается не только цены на газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги, это касается в целом ситуации с формированием тарифов. Этот вопрос срочно нужно рассматривать в парламенте, готовить законодательную базу, которой не хватает для осуществления государственной политики», - сказал Янукович, передает ForUm.

Отвечая на вопросы журналистов о том, будет ли его правительство повышать тарифы на газ для населения, премьер сказал: «Одно дело ломать, другое дело строить, все, что наломали, сейчас не так просто отстроить».