Путину уже задано более 1,6 млн. вопросов

Президент России Владимир Путин начнет отвечать на вопросы россиян 25 октября в 12:00 мск в ходе "Прямой линии с президентом России". Путин ответит на вопросы жителей разных регионов России и зарубежных стран, которые поступят в ходе прямых телевизионных включений, по телефону и через интернет.

Путину уже задано более 1,6 миллиона вопросов. Вопросы принимаются Единым центром обработки сообщений с 01:00 21 октября до окончания прямого эфира 25 октября. Номер телефона: 8-800-200-40-40.

Для звонков из-за границы открыта специальная линия - +7 (495) 645-10-10. Звонок платный, передает сегодня РСН.

Вопросы в виде sms-сообщений принимаются с 6:00 по московскому времени на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Прямую трансляцию из Кремля будут вести телеканалы "Первый", "Россия", "Вести-24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России".

Большой блок вопросов касается проблемы доступного жилья. "Когда стабилизируются цены на рынке жилья? Будет ли возможность молодым семьям приобретать недвижимость по доступным ценам?", - спрашивают люди у президента, передает сегодня РСН. По-прежнему часто люди спрашивают о повышении стипендий и об увеличении детских пособий. Актуальными остаются вопросы и экономического развития страны. Многие спрашивают о росте инфляции, о поддержке малого бизнеса.

Россиян волнует и позиция России по актуальным международным вопросам. Россияне интересуются тем, какую позицию займет Россия  в случае, если начнется война между Грузией и Абхазией, и как скоро будет найдено решение приднестровского конфликта. Также люди задают вопросы о программе переселения русскоязычного населения из стран СНГ и о положении русских в Прибалтике.