Лукашенко считает инцидент с российскими журналистами "недоразумением"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным назвал беспрецедентную ситуацию с российскими журналистами в Минске «техническим недоразумением». Об этом перед отлетом из столицы Белоруссии сообщил Владимир Путин.

Путин: «Мы на белорусской земле. Мы здесь гости. Мы подробно не обсуждали эту ситуацию с Лукашенко, он считает эту ситуацию „техническим недоразумением“. В рабочем порядке это можно прояснить», передает РСН.

Напомним, вчера журналисты из т.н «кремлевского пула», сопровождающие президента РФ в поездке в Минск, покинули место проведения саммита СНГ в знак солидарности с коллегами, которых не допустили к освещению мероприятия. Организаторы встречи отказались пропустить на саммит 3-х заранее аккредитованных журналистов из российской столицы — от газет «Московский комсомолец» и «Коммерсант». «Кремлевские» журналисты посчитали такие действия недопустимыми, тем более с учетом того, что речь идет о международном мероприятии. На итоговой пресс-конференции остались корреспонденты 2-х российских государственных СМИ — агентства ИТАР ТАСС и ВГТРК.