Чубайс: Болезнь Гайдара связана со смертью Литвиненко

Глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс видит связь между заболеванием известного экономиста Егора Гайдара и гибелью в Лондоне от отравления экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Как заявил журналистам Анатолий Чубайс, Егор Гайдар 24 ноября был на волоске между жизнью и смертью. Могло ли это быть просто каким-то естественным заболеванием? Судя по тому, что говорят наиболее профессиональные врачи, знающие ситуацию не понаслышке, - нет.

Чубайс исключил причастность российских властей к происшествию с Гайдаром. "Тем более, что в этом случае Москва была бы гораздо более простым и удобным местом, чем Дублин", - сказал он. "А вот то, что чудом не завершившаяся смертельная конструкция Политковская - Литвиненко - Гайдар была бы крайне привлекательна для сторонников неконституционных силовых вариантов смены власти в РФ - для меня бесспорно", – сказал глава РАО ЕЭС.

Напомним, 24 ноября на конференции в Дублине Егору Гайдару стало плохо. Он потерял сознание на 3 часа и был доставлен в реанимацию больницы Дублина. Существовала серьезная угроза его жизни, передает РСН.